Tugu Muda 4 Championship 2023

Borong 16 Medali, UKM ORBD UNTIDAR Raih Juara Umum Pada Kejuaraan Pencak Silat Nasional Tugu Muda 4 Championship 2023

Magelang – Unit Kegiatan Mahasiswa Olahraga dan Bela Diri (UKM ORBD) Universitas Tidar kembali panen prestasi. Kontingen Pencak Silat Untidar telah berhasil meraih 20 medali dan membawa pulang Juara Umum I Tingkat Mahasiswa pada Tugu Muda 4 Championship 2023. Kejuaraan pencak silat tingkat nasional itu berlangsung pada Sabtu–Minggu, (12-13/8/2023) di GOR Pandanaran Wujil, Semarang.

Sebagai informasi, Tugu Muda Championship merupakan ajang tahunan yang selenggarakan oleh beberapa perguruan silat di Semarang bekerja sama dengan Kementerian Pemuda dan Olahraga Republik Indonesia (Kemenpora).

Berikut perolehan medali yang disumbangkan dari banyak atlet UKM ORBD Universitas Tidar, perinciannya,

EMAS

  1. Naufal Lutfian Hernowo (Teknik Sipil) Juara 1 seni tunggal putra tangan kosong
  2. Cantika Deswita Salsabilla (Ilmu Komunikasi) Juara 1 Tanding Kelas E Putri (65-70 kg)
  3. Febrianti Dwi Utami (Akuntansi) Juara 1 seni tunggal tangan kosong
  4. Febrianti Dwi Utami (Akuntansi) Juara 1 seni tunggal senjata
  5. Hasna Anisah Putri Nurtsany (Pendidikan Matematika) Juara 1 Tanding Kelas A Putri (45-50kg)
  6. Indy Melaty (Ilmu Administrasi Negara) Juara 1 Tanding Kelas D Putri (60-65kg)
  7. Arya Agro Adikarindo (Pendidikan Bahasa Inggris) Semester 5_Juara 1 Jurus Tunggal Bersenjata

PERAK

  1. Naufal Lutfian Hernowo (Teknik Sipil) Juara 2 kelas C Putra (55-60kg)
  2. Reza Aulia Wibawa (Pendidikan Matematika) Juara 2 kelas D putri (60-65kg)
  3. Hanif Taqwa Ikhtiar (Teknik Elektro) Juara 2 Tanding Kelas G Putra (75-80kg)

PERUNGGU

  1. Muhammad Farichin (Teknik Mesin) Juara 3 Tanding kelas G Putra (75-80kg)
  2. Muhammad Zain Helmian Saputra (Teknik Sipil) Juara 3 Tanding Kelas B Putra (50-55kg)
  3. Joko Riyono (Peternakan_) Juara 3 Kelas Tanding E Putra (65-70kg)
  4. Aldiana Permana (Agroteknologi) Juara 3 Kelas Tanding H Putra (80-85kg)
  5. Alvin Nur Rokhim Pradana (Teknik Sipil) Juara 3 Kelas E Putra (65-70kg)
  6. Achmad Ibran D. (Teknik Sipil) Juara 3 tanding kelas D (60-65kg)

JUARA HARAPAN

  1. Hardianto Sajiwo Hutomo (Pendidikan Matematika)Juara Harapan 1 Tanding Kelas C Putra (55-60kg)
  2. Nurul Arifin (Agroteknologi) Juara Harapan 1 Tanding kelas B Putra (50-55kg)
    3.Aldi Satriya (Teknik Elektro) Juara harapan 1 tanding kelas E putra (65-70kg)
  3. Ahmad Syihab Hilal (PERTENAKAN) juara harapan 1 tanding kelas A putra

Dengan hasil diatas, UKM ORBD Universitas Tidar berhasil mendapatkan piala penghargaan sebagai Juara Umum I Tingkat Mahasiswa.

Penulis dan Editor : Aditya Handayani, S.Kom.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *